"1,2,3,5,8,13,21,34,55,89,144……"这是数字中有趣的斐波那契级数.此级数的最大特征是什么?

tt超人上网忙 1年前 已收到4个回答 举报

yaya_1206 幼苗


从第三项开始,每一项都是前两项的和


9

一叶如舟 幼苗


每个数都是前两个和


1

haha86 幼苗


前两个数的和等于第三个数


0

baby_cz 幼苗


每个数都是前两个的加和
3 = 1 + 2
5 = 2 + 3
8 = 3 + 5
.....
a(n+1) = a(n) + a(n-1)


0