不定积分,令2x+3=t,则dx=1/2dt,请问dx是怎么转变的!

韩寒军师刘建燃 1年前 已收到2个回答 举报

他he她 幼苗


2x+3=t
所以x=1/2t-3/2
所以dx=1/2dt


3

sjh0513 幼苗



0