一块长方形的地,如果长减少5米,面积就减少200平方米,如果宽增加4米,面积就增加320平方米,这块地的面积是

wayym 1年前 已收到3个回答 举报

zhangli0220 幼苗


40X80=3200平方米


9

青年家园 幼苗


长减少5米,宽不会变,可得宽为:200÷5=40(米)。
宽增加4米,长不会变,可得长为:320÷4=80(米)。
综上,该长方形地的面积为:40×80=3200米。


3

花花花和尚 幼苗


200/5=40
320/4=80
40*80=3200


2