一个长方形,如果宽不变,长增加6米,面积就增加30平方米,这个长方形的长是多少

kanqingchu 1年前 已收到3个回答 举报

13887894130 幼苗


设长方形的长为a宽为b
则ab=a(b+6)-30
ab=ab+6a-30
a=5


10

北相qq 幼苗


30÷6=5


0

33Cicely 幼苗


长是一个大于零的数就行,你不信就去带去看看


0