一个长方形如果宽不变,长增加6米,面积就增加30平方米;如果长不变,宽增加三米,面积就增加24平方米.这个长方

一个长方形如果宽不变,长增加6米,面积就增加30平方米;如果长不变,宽增加三米,面积就增加24平方米.这个长方
形原来有多少平方米?
王者天地 1年前 已收到3个回答 举报

fengwusha1 春芽


宽=30÷6=5米
长=24÷3=8米
这个长方形原来有8×5=40平方米


6

little_fish_91 幼苗


原来长方形的宽是30÷6=5(米)
原来长方形的长是24÷3=8(米)
长方形的面积为5×8=40(米)


1

Thescv 幼苗


原来的宽=30÷6=5(米)
原来的长=24÷3=8(米)
这个长方形原来有8×5=40(平方米 )


1