已知函数f(x)=ax5-bx3-4,其中a,b为常数,若f(-2)=2,则f(2)=

非池中非空中 1年前 已收到1个回答 举报

candyhefen 幼苗


f(-2)=2 =ax5-bx3-4=-32a+8b-4
32a-8b+4=-2
32a-8b=-6
f(2)=ax5-bx3-4=32a-8b-4 =-6-4=-10


4