一本故事书有100页,小红看了5天,平均每天看18页,还剩下多少页没看?

zstu 1年前 已收到4个回答 举报

wey000 春芽


18乘5=90
100-90=10


9

xiaobearggfurrylo 果实


100-5*18=100-90=10页


1

桄榔 幼苗


100-5*18=10


1

fssq1026 幼苗


100-5*18=10


0