两数的差是49.23,较小数的小数点向右移动一位就等于较大数,较小数是[ ]

岳海海 1年前 已收到7个回答 举报

添牙奢趣 幼苗


设较小数为x
j较大数为10x
10x-x=49.23
9x=49.23
x=5.47
较小数是5.47


10

不想考试 幼苗


设较小数为x,大数为x+49.23
10x=x+49.23
x=5。47


2

孤单地飘 幼苗


5.47
设较小数为x,则有10x-x=49.23
解得x=5.47


2

Adang1127 幼苗


设较小的数位x,那么较大的数就是10x
10x-x=49.23 x=5.47


2

子紫栀 幼苗


较小数的小数点向右移动一位就等于较大数,说明大数是小数的10倍。
49.23÷(10-1)=5.47


1

阻击手不哭 幼苗


两数的差是49.23,较小数的小数点向右移动一位就等于较大数,较小数是[5.47 ]
10X-X=49.23
X=5.47


1

没有骨头 幼苗


小的数是:5.47;大的是:54.7


0