大小两数的差是7.02,较小数的小数点向右移动一位就等于较大数,较大数的数是多少?

75133598 1年前 已收到3个回答 举报

dang73 幼苗


较小数的小数点向右移动一位
意思就是扩大10倍等于较大数
大小两数的差是7.02
就是9倍较小数是7.02
较小数=7.02/9=0.78
较大数=10*较大数=7.8


2

机密十四号 幼苗


7.8


1

newgrrr 幼苗


7.8


0