大小两数的差是7.02,较小数的小数点向右移动一位就等于较大的数

大小两数的差是7.02,较小数的小数点向右移动一位就等于较大的数
大小两数各是多少
pinegreen961 1年前 已收到1个回答 举报

风了湘 幼苗


由题意:
较大数是较小数的10倍


较小数=7.02÷(10-1)×1=0.78
较大数=0.78×10=7.8


2