功率为735W的汽车在平直路面上匀速行驶,牵引力为3675N,汽车行驶1000秒前进多少千米

xiaowantong 1年前 已收到2个回答 举报

梁其珠 幼苗


汽车的输出功率等于牵引力与行驶速度之积,即P=Fv
列式计算:
汽车行驶速度:v=P/F=735/3675=0.2m/s
汽车的位移:S=vt=0.2*1000=200m=0.2km
希望对你有所帮助.


2

aiqimomo 幼苗


P=Fv
v=P/F=735/3675=0.2m/s
s=vt=0.2*1000=200m=0.2km


0