一曲线过(0,1)且曲线上任意点(x,y)处切线斜率为x的平方,求曲线方程

赛秦琼 1年前 已收到1个回答 举报

冰清寒士 幼苗


y'=x^2
两边不定积分
y=x^3/3+C
带入(0,1)
y=x^3/3+1


7