小明在做一道计算题时,把某数乘以3加20,误看成某数除以3减20,得数是27,某数是多少?正确的得数是多少

calykuang 1年前 已收到4个回答 举报

benq059 幼苗


27+20=47
47*3=141
141*3+20=443


10

蜡样的天空 花朵


```
某数是57/3,得数是77


1

暴风七 幼苗


X/3 -20=27
X=141
141*3+20=443


1

xxqcpj 果实


(27+20)×3=141
答某数是141
141×3+20=443
答正确的得数是443


0