一个样本数据中,前40个数据的平均数是75,后50个数据的平均数是66,则这个样本数据的平均数是

fsrycit 1年前 已收到2个回答 举报

wuqiu1999 幼苗


平均数=(75*40+66*50)/(40+50)=70
这个样本数据的平均数是70


1

小风灵 果实


﹙40×75+66×50﹚÷﹙40+50﹚=70
这个样本数据的平均数是70


0