我在银行存了20万元的七天通知存款,现在的年利率是1.35%.想问七天之后本金和利息一共是多少?

blueskyflyli 1年前 已收到1个回答 举报

小老鼠的mm 幼苗


利息=((200000*1.35)/100/360)*7=52.5
本息=200000+52.5=200052.5


7