小李在银行存了一笔钱,是两年定期储存,年利率为5%,两年后扣除20%利息税,连本带利

iamrx 1年前 已收到1个回答 举报

vm3z62 幼苗


题目不全,一笔钱是多少呢? 计算:利息=一笔钱*5%*2*(1-20%) 连本带利=一笔钱+一笔钱*5%*2*(1-20%)


6