一弹簧受到100N的拉力时,它的长度是11㎝;当它的拉力再增大50N,达到150N时,弹簧长度是13㎝,则弹簧的劲度系数

一弹簧受到100N的拉力时,它的长度是11㎝;当它的拉力再增大50N,达到150N时,弹簧长度是13㎝,则弹簧的劲度系数是多少?弹簧的原长是多少?
银色贝壳 1年前 已收到1个回答 举报

林言mm_ 幼苗


由F=kx得:

1年前 追问

10

举报 林言mm_

由F=kx得:50=(13-11)k k=25N/m

举报 林言mm_

100=25(11-x) x=7cm

银色贝壳 举报

错了吧?应该是250牛每米,你没有换算单位

举报 林言mm_

抱歉,我忘了,我重新算一下

银色贝壳 举报

我算出是2500牛每米

举报 林言mm_

k=2500N/m x=0.07m

银色贝壳 举报

哈哈,我算对了

银色贝壳 举报

你在哪上学

举报 林言mm_

航天

举报 林言mm_

真的

银色贝壳 举报

昂,那咋俩差不多,我是宇宙的

举报 林言mm_

真的

举报 林言mm_

航天中学

银色贝壳 举报

宇宙中学

举报 林言mm_

航天六院附近

举报 林言mm_

离长安区比较近

银色贝壳 举报

宇宙7院附近

银色贝壳 举报

行了,不跟你开玩笑了

举报 林言mm_

不信问你父母,他们可肯定知道

银色贝壳 举报

咋俩都不是一个城市的

银色贝壳 举报

我写作业呀

银色贝壳 举报

不说了

举报 林言mm_

我写完了

银色贝壳 举报

我还没了

银色贝壳 举报

但是不多了

举报 林言mm_

加油