已知根号2=1.414 根号20=4.472 根号x=14.14 根号y=447.2 根号20000=m 求y除x-m的

已知根号2=1.414 根号20=4.472 根号x=14.14 根号y=447.2 根号20000=m 求y除x-m的值
爱笑的妞妞 1年前 已收到3个回答 举报

liqing2700 幼苗


√2=1.414
10*√2=14.14
√200=14.14
∴x=200
√20=4.472
100*√2=447.2
√20000=447.2
∴y=20000
y/x-m
=20000/200-√20000
=100-447.2
=-347.2


6

htcwmj 幼苗


√2=1.414
10*√2=14.14
√200=14.14
∴x=200
√20=4.472
100*√20=447.2
√200000=447.2
∴y=200000
y/x-m
=200000/200-√20000
=1000-100√2
=1000-141.4
=858.6


2

韦仁 幼苗


√2=1.414
10*√2=14.14
√200=14.14
∴x=200
√20=4.472
100*√20=447.2
√200000=447.2
∴y=200000
y/(x-m)
=200000/(200-√20000)
=200000/(200-100√2)
=2000/(2-√2)


1