判断填字:在正中间方框内填上一个字,使它和四周的四个字中任何的一个都能组成一个新字.

判断填字:在正中间方框内填上一个字,使它和四周的四个字中任何的一个都能组成一个新字.

日 朱
鱼吧吧 1年前 已收到5个回答 举报

�lie 春芽



日 朱

中间填的是“一”字.
跟白组是“百”字,跟日组是“目”字,跟朱组是“生”字,跟人组是“大”字!


9

单身留情 幼苗


哪儿有方框啊?


2

小小小蜘蛛 幼苗



人+白=伯 人+日=因 人+朱=侏 人+人=从


1

天哪真是难注册啊 幼苗


ren 人


0

曲红绡 幼苗


人人人


0