甲仓有粮10吨,乙仓存粮是甲仓的5分之4,丙仓比乙仓少3分之2吨,丙仓存粮( )吨.

dingyongfy 1年前 已收到2个回答 举报

ewq23430 幼苗


乙:10×4/5=8
丙:8-2/3=7又1/3

1年前 追问

6

明日再讲 幼苗


10×4/5×(1-2/3)=8/3=2.6666......


1