1减根号二的2006次方乘以一加根号二的2008次方

yuqiju 1年前 已收到2个回答 举报

maggiekxc 花朵


(1-√2)^2006*(1+√2)^2008
=(1-√2)^2006*(1+√2)^2006*(1+√2)^2
=[(1-√2)*(1+√2)]^2006*(1+√2)^2
=[1-2]^2006*(1+√2)^2
=1*(1+√2)^2
=(1+√2)^2
=3+2√2


4

art001 幼苗


(1-根号2)的2006次方 * (1+根号2)的2008次方
=(1-根号2)的2006次方 * (1+根号2)的2006次方 * (1+根号2)的平方
=[(1-根号2) * (1+根号2)]的2006次方 * (1+根号2)的平方
=(1-2)的2006次方*(1+根号2)的平方
=1*(1+根号2)的平方
=1+2根号2+2
=2根号2+3...


0