(-2)的2010次方乘以(-7)的2009次方乘以(-143)的2008次方乘以(1/2002)的2008次方的答案是

(-2)的2010次方乘以(-7)的2009次方乘以(-143)的2008次方乘以(1/2002)的2008次方的答案是多少?
KIDD12 1年前 已收到5个回答 举报

左麦 幼苗


等于-28.


10

qian199462 幼苗


2002=2*7*143
所以 (-2)^2010 * (-7)^2009 * (-143)^2008 * (1/2002)^2008
=(-2)^2 * (-7) * (-2)^2008 * (-7)^2008 * (-143)^2008 * (1/2002)^2008
=(-2)^2 * (-7) * (-1)
=28


2

日出东门 幼苗


(-2)^2010*(-7)^2009*(-143)^2008*(1/2002)^2008
=2^2010*(-7^2009)*143^2008*(1/2002^2008)
=-2^2*2^2008*7*7^2008*143^2008/2002^2008
=-2^2*7*(2*7*143/2002)^2008
=-4*7*1^2008
=-28


1

prancer 幼苗


-28


1

zzixiao 花朵


-28*(-2)^2008(-7)^2008*(-143)^2008*(1/2)^2008*(1/7)^2008*(1/143)^2008
=-28[1*1*1]
=-28


1