利用幂的运算性质计算.5的负三分之一的次方乘以3次根号25分之(125的四分之一次)的负三分之二次.

利用幂的运算性质计算.5的负三分之一的次方乘以3次根号25分之(125的四分之一次)的负三分之二次.
结果用幂的形式表示
爱非的梦 1年前 已收到1个回答 举报

zgsamson007 幼苗


(根号2×3根号2)的三次方-根号12÷3根号3=6的3次方-(2/3)=216-(2/3)=646/3


3