某鞋店运进一批鞋,第一周卖出5分之1,第2周卖出8分之3.

某鞋店运进一批鞋,第一周卖出5分之1,第2周卖出8分之3.
(1)第一周卖出120双,这批鞋有几双
(2)第2周卖出225双,这批鞋有几双
(3)两周共买345双,这批鞋有几双
(4)第一周不第二周多卖105双,这批鞋有几双
(5)还剩225双,这批鞋有几双
lsm2901 1年前 已收到2个回答 举报

tomento 幼苗


120÷1/5=600
225÷3/8=600
345÷(1/5+3/8)=600
105÷(1/5-3/8)=600
600+225=825


5

tauking 幼苗


1200


0