一些数学题、、①安德利鞋店运进一批皮鞋和马靴.马靴有550双,运进的皮鞋是马靴的3\5.这两种鞋一共运进多少双?运进的马

一些数学题、、
①安德利鞋店运进一批皮鞋和马靴.马靴有550双,运进的皮鞋是马靴的35.这两种鞋一共运进多少双?运进的马靴比皮鞋多多少双?
②贝贝看一本450页的《安徒生童话》,她第一天看了215,第二天看了130.
(1)还剩多少页没看?
(2)两天中哪一天看得多?多多少?
(3)贝贝第三天应从哪一页开始看?
若绿米 1年前 已收到1个回答 举报

jidongxu 花朵


880
220
375
第一天 多45页
第76页

1年前 追问

1

若绿米 举报

过程是什么?

举报 jidongxu

550*3/5=330 550+330=880 550-330=220 450*2/15=60 450*1/30=15 450-60-15=375 60>15 60-15=45 60+15=75 75+1=76 OK?