2a+3=7,那么5a+4=方程x-4分之3x=300的解是( )铺一段路,计划每天铺40米,实际每天铺50米,结果提前

2a+3=7,那么5a+4=
方程x-4分之3x=300的解是( )
铺一段路,计划每天铺40米,实际每天铺50米,结果提前4天完成,原计划几天完成?
1、设这段路长x米,列方程( )
2、设原计划x天完成,列方程( )
3、设实际用x天,列方程( )
anchaomm 1年前 已收到1个回答 举报

yjnui911 春芽


1.(50/x)-4=40/x
2.40x=50(x-4)
3.50x=40*(4+x)

1年前 追问

1

anchaomm 举报

1、一个数的3倍比4.2多2又5分之2,求这个数 2、一个数的百分之7.5正好等于48的8分之5,这个数是多少 3、一个数的5倍与30的和是40,求这个数 4、比2.4的3倍多x的数是10,求x 5、x的7倍减去2.5等于3.1,求x 6、25除以一个数的2倍,商是3余1,求这个数 7、某数的9倍 除以20个0.75,商是0.3,求某数 8、什么数的5倍减去15与0.6的积,差是65? 9、4去除一个数的15倍得3,这个数是 都用解方程

举报 yjnui911

====同学,这个太多太麻烦,