甲乙两队合作一项工程,12天可以完成,如果甲队工作2天,乙队工作3天,他们只能完

甲乙两队合作一项工程,12天可以完成,如果甲队工作2天,乙队工作3天,他们只能完
要是方程步骤给我写下来
钾长石 1年前 已收到3个回答 举报

miau 春芽


题目不完整,应是这样的:
甲乙两队合作某一项工程,12天可以完成;如果甲队工作2天,乙队工作3天,他们只能完成这项工程的20%.甲乙两队单独完成这项工程,各需多少天?
甲每天完成:(20%-2×1/12)÷(3-2)=1/30
乙每天完成:1/12-1/30=1/20
甲:1÷1/20=20(天)
乙:1÷1/30=30(天)


10

lipipilibo 幼苗


傻瓜


2

为你存在 幼苗


甲每天完成:(20%-2×1/12)÷(3-2)=1/30
乙每天完成:1/12-1/30=1/20
甲:1÷1/20=20(天)
乙:1÷1/30=30(天)


1