将23分之13的分子和分母同时减去一个自然数,新的分数约分后是3分之1,减去的自然数

将23分之13的分子和分母同时减去一个自然数,新的分数约分后是3分之1,减去的自然数
是几?快速回答.
飞烟-凯旋 1年前 已收到1个回答 举报

fyefye 幼苗


(13-x)/(23-x)=1/3 ==>x=8


5