一个圆柱形茶叶盒的底面半径是5厘米,高是18厘米,这个茶叶盒的容积是?在一块平行四边形中花圃中有一条6

一个圆柱形茶叶盒的底面半径是5厘米,高是18厘米,这个茶叶盒的容积是?在一块平行四边形中花圃中有一条6
1.一个圆柱形茶叶盒的底面半径是5厘米,高是18厘米,这个茶叶盒的容积是?2.在一块平行四边形中花圃中有一条6米,宽2.5米的长方形小路,求花圃面积.3.一个长方体游泳池长50米,宽25米,深2.5米.(1)在游泳池的侧面和底面都贴上瓷砖,贴瓷砖的面积是多少?(2)游泳池内最多能盛水多少吨?4.一个平行四边形的面积是18平方厘米.请你猜一猜它的底和高可能分别是多少
亮锅 1年前 已收到1个回答 举报

物候红茶 幼苗


第一题不会,第二题请问平行四边形底和高各是多少
第三题⑴50*25+50*2.5*2+25*2.5*2=1625平方米⑵50*25*2.5=3125立方米=3125吨
第四题18=1*18
=2*9
=3*6
它的底和高分别可能是1厘米,18厘米;2厘米,9厘米;3厘米,6厘米


2