已知x^2+5x-6+m^2是一个完全平方式,求m的值

wddmqx 1年前 已收到1个回答 举报

ATY34 幼苗


根据常数项等于一次项系数一半的平方得m^2-6=(5/2)^2,m=正负7/2


3