甲,乙两人都从A地出发到B地,甲先走了5千米后乙再出发,甲的速度是4千米每时,乙的速度是5千米每时,乙出发()小时追上甲

甲,乙两人都从A地出发到B地,甲先走了5千米后乙再出发,甲的速度是4千米每时,乙的速度是5千米每时,乙出发()小时追上甲?
chuangshi0205 1年前 已收到3个回答 举报

babybear_9 花朵


5÷(5-4)=5(小时)
答:5小时


7

草ZXJ 幼苗


5


2

毛毛猫 幼苗


5/(5-4)=5(小时)


0