甲,乙两人都工作了15天,共同完成了30个零件的加工任务,乙每天加工的零件个数是甲的1.2 倍,甲,乙两人每天各加工多小

甲,乙两人都工作了15天,共同完成了30个零件的加工任务,乙每天加工的零件个数是甲的1.2 倍,甲,乙两人每天各加工多小个零件?
chenanlu888 1年前 已收到1个回答 举报

我是托蒂的乖 幼苗


设:甲每天各加工X个零件,乙每天各加工Y个零件.
Y=1.2X
15*(X+Y)=30
X=10/11
Y=12/11


2