1、有一位小学生从武汉出发,到a、b、c三城市去游览.他今天到这个城市,明天又到另一个城市.(还有)

1、有一位小学生从武汉出发,到a、b、c三城市去游览.他今天到这个城市,明天又到另一个城市.(还有)
现在知道这个小朋友第一天到a城,第四天仍到a城,你能知道这小学生有多少种旅行路线吗?
2、已知A、B、C、D为自然数,且AxB=24,CxD=32,BxD=48,BxC=24,问:A、B、C、D各为多少?
3、自行车、3轮车共十辆共有26个轮子,自行车、三轮车各几辆?
4、鸡兔同笼共47只,足100只,鸡兔各几只?
v46fg44 1年前 已收到1个回答 举报

恋人难寻 幼苗


3、设自行车有x辆,3轮车就有10-x辆
2x+(10-x)x3=26
x =4
10-x=10-4=6
4、设鸡有x只,兔有47-x只
2x+(47-x)x4=100
x=44
47-x=3


1