f(x+2)是奇函数,那么f(-x+2)=-f(x+2)成立吗?f(x+2)是奇函数,那么f(-x+2)=-f(x+2)

f(x+2)是奇函数,那么f(-x+2)=-f(x+2)成立吗?f(x+2)是奇函数,那么f(-x+2)=-f(x+2)成立吗?
muopenext 1年前 已收到10个回答 举报

tswkp8888 幼苗


f(x+2)是奇函数,那么f(-x+2)=-f(x+2)成立吗?
不成立!
f(-x+2)=-f(x-2)成立
f(x+2)是奇函数,那么f(-x+2)=-f(x+2)成立吗?
不成立!
f(-x+2)=-f(x-2)成立


5

短被山信心详细 幼苗


不成立


2

孙长春 幼苗


不成立
f(-x+2)=-f(x-2)
因为 -f(x)=f(-x)


1

chenjida123 幼苗


都不成立应该是,假如f(x+2)是奇函数,那么应该有f(x+2)=-f(-x-2)


1

秋風秋雨 幼苗


f(x+2)=-f[-(x+2)]


1

小小小02 幼苗


奇函数:f(-x)=-f(x)
所以f(-x+2)=-f(x-2)不等于-f(x+2)


1

hj97052 幼苗


成立,原函数形式说明其关于(2,0)点中心对称,而你接下来说的-f(2+x)=f(2-x)也相当于其关于点(2,0)中心对称,所以,成立.


1

JoeDai 幼苗


成立


1

水烟儿 幼苗


不成立
f(-x+2)=-f(x-2)


0

秋夜scau 幼苗


不成立,f(-x)=-f(x),所以-f(x+2)=f(-x-2)


0