f(x+2)是奇函数,那么f(-x+2)=-f(x+2)成立吗

yanshuiping 1年前 已收到3个回答 举报

写为 幼苗


不成立
应该是f[-(x+2)]=-f(x+2)
因为整个因变量是x+2,不是x


9

秋風秋雨 幼苗


不一定成立


2

CJK147369 幼苗


f[-(x+2)]=-f(x+2)成立,题目给的不成立


1