设随机变量X服从泊松分布,则E(2X-1)=? 处理后E(1)怎么算?

孤独的心海 1年前 已收到1个回答 举报

喵喵云 幼苗


E(2X-1)=E(2X)-1=2E(X)-1,应该是这样,最好你再看下


2