1.5*0.9*0.06的简便计算是什么

mm小oo 1年前 已收到2个回答 举报

hoboliza 幼苗


1.5*0.9*0.06=1.5*6*(1-0.1)/100=(9-0.9)/100=0.081


4

百分百心动 幼苗


1.5*0.06=0.09
0.09*0.9=0.081


2