10.6乘1.1减1.06简便计算

猪蹄kiss 1年前 已收到3个回答 举报

▄▄▄ 幼苗


10.6*1.1-1.06
=10.6*1.1-10.6*0.1
=10.6*(1.1-0.1)
=10.6*1
=10.6


9

调皮芳儿 幼苗


10.6x1.1-1.06
1.06x11-1.06
1.06(11-1)
1.06x10
10.6


0

vitamincc1104 幼苗


10.6乘1.1减1.06=10.6*[1.1-0.1]=10.6


0