已知5+根号7的小数部分为a,5-根号7的小数部分为B,求(a+b)2012次方的值.

lmxj_2001 1年前 已收到1个回答 举报

buttychan 春芽


a=根号7-2
b=3-根号7
a+b=1
(a+b)^2012=1


5