a与b互为相反数,且la-bl=4/5,那么a-ab+b/a^2+ab+1=

a与b互为相反数,且la-bl=4/5,那么a-ab+b/a^2+ab+1=
2.将一个棱长分别为36cm、54cm、72cm的长方体切割成一些大小相同,棱长是整厘米数的正方体,然后给这些正方体的表面涂色.有一高为14cm,半径为6cm圆柱体,装满漆,已知每立方厘米的这种漆可以涂色72平方厘米.问:将这个长方体最多能切割成多少个棱长相同的小正方体,用这桶漆可以将他们全部染色?
落寞BABY 1年前 已收到2个回答 举报

wangyuederiji 幼苗


a与b互为相反数,且la-bl=4/5,那么a-ab+b/a^2+ab+1=
a=2/5,b=-2/5


7

蔡李曾梁 幼苗


a=2/5,b=-2/5或者a=-2/5,b=2/5


3