3x05y+{xy-[3x05y-(4xy05+1/2xy)]-(4x05y+3/2xy)}等于几?3/2为二分之三

hu_ye 1年前 已收到2个回答 举报

瑶琴缘 幼苗


3x05y+{xy-[3x05y-(4xy05+1/2xy)]-(4x05y+3/2xy)}
=3x05y+xy-[3x05y-(4xy05+1/2xy)]-(4x05y+3/2xy)
=3x05y+xy-3x05y+(4xy05+1/2xy)-4x05y-3/2xy
=-4x05y-1/2xy+4xy05+1/2xy
=0


7

5353513 幼苗


a^9a=(9a)^a
所以(a^a)^9=9^a*a^a
a^a不等于0
所以(a^a)^8=9^a
即(a^8)^a=9^a
a^8=9
a=9^(1/8)
吧还不变化就不


0