若2X加5y减3等于0,求4的x次方乘32的y次方的值 .

天边古客 1年前 已收到2个回答 举报

lanyuelianglake 幼苗


2x+5y-3=0 2x+5y=3
4的x次方乘32的y次方=2^2x 乘以2^5y=2的(2x+5y)次方=2的3次方=8


13

月明234 幼苗


8192


3