某服装店有两件进价不同的衣服,都以150元的价格卖出,其中一件盈利50%,另一件亏本50%.在这次买卖中,这家服装店盈利

某服装店有两件进价不同的衣服,都以150元的价格卖出,其中一件盈利50%,另一件亏本50%.在这次买卖中,这家服装店盈利情况如何?
求达标率。9个,8个,6个,7个,6个,9个,9个,10个。
相反数等于它本身的数是()
数轴上,表示互为相反数的两个点之间相距12个单位长度,则这两个数是()
数轴上,与"-1"距离3个单位长度得点表示的数是()
在-7与-37之间插入三个数,使这五个数中每相邻两个数之间的差相等,求三个数
若|x|=-x,则x一定是()
压抑的疼痛 1年前 已收到1个回答 举报

noadm 春芽


一键进价150÷(1+50%)=100元
一键是150÷(1-50%)=300元
所以一共100+300=400元
所以亏了400-150-150=100元

1年前 追问

10

压抑的疼痛 举报

补充问题你会吗

举报 noadm

采纳我,重新问