根号下sin平方120度等于多少?

lingshiro 1年前 已收到2个回答 举报

偶是樱花草 幼苗


根号下sin^2 120度 不就是sin 120度 然后就是2倍角公式 sin 120 =2*sin 60 cos 60 =2* √3 /2*1/2 =√3 /2


9

不愧是我 春芽


1/2


1