cos660度等于多少?根号下sin平方120度等于多少?

Xenophanes 1年前 已收到5个回答 举报

ywzyyp 幼苗


cos660=cos(660-720)=cos(-60)=cos60=0.5
sin120=sin60=根号3除以2
题目中是根号下SIN平方120度 ,本题中答案一致,即为根号3除以2


1

zntanyou 幼苗


一:cos(660)=cos(2*360-60)=cos60=0.5
二:原式=sin120=sin(90+30)=sin30=0.5


2

孤单的绝对 幼苗


cos660=cos300=cos-60=-cos60=-1/2
sin=二分之根号三


1

wuji260 幼苗


Sin平方120度=3/4 Cos180度=-1 Tan45度=1 Cos平方(-330度)=3/4 Sin(-210度)=1/2 所以Sin平方120度加Cos180度加Tan45度减Cos平方(-330度


0

haitao52 幼苗


cos660º=cos(360º×2-60º)=cos(-60º)=cos60º=sin30º=½
sin²120º=sin²(90º+30º)=[cos30º]²=3/4
√sin²120º=√3/4=√3/2
希望你明白


0