Sin平方120度加Cos180度加Tan45度减Cos平方(-330度)加Sin(-210度)等于多少?要有点过程最好

Sin平方120度加Cos180度加Tan45度减Cos平方(-330度)加Sin(-210度)等于多少?要有点过程最好,麻烦...
Sin平方120度加Cos180度加Tan45度减Cos平方(-330度)加Sin(-210度)等于多少?要有点过程最好,麻烦大家了,
科里斯科维雅克 1年前 已收到3个回答 举报

wzalh 幼苗


Sin平方120度=3/4
Cos180度=-1
Tan45度=1
Cos平方(-330度)=3/4
Sin(-210度)=1/2
所以Sin平方120度加Cos180度加Tan45度减Cos平方(-330度)加Sin(-210度)=3/4 + (-1) + 1 - 3/4 + 1/2 =1/2


4

day999 幼苗


sin*2(60度)-1+1-cos*(30度)+sin(30度)=3/4-1+1-3/4+1/2=1/2


2

青草薇熏 幼苗


Sin平方120度+Cos180度+Tan45度-Cos平方(-330度)+Sin(-210度)=Sin平方60度-1+1-Cos平方30度-Sin(210度)=3/4-3/4+Sin30度=1/2


0