sin平方100度等于cos平方10度吗

sin平方100度等于cos平方10度吗
给满分 说请粗
una31665 1年前 已收到5个回答 举报

dhzsong 幼苗


sin100=sin(100-80)=sin80=cos(90-80)=cos10
所以sin²100=cos²10


7

zhangye3255 幼苗


不等


2

柯丫头 幼苗



sinx=cos(90度-x)=cos(x-90度)
两边平方 代入x=100度


1

scuedu621 幼苗


对啊
有诱导公式


0

tczy 幼苗


等于,我刚刚按计算器了


0