3 -- Cos 20 度 / 2 -- Cos平方10度 等于多少?THANKS

mengfansheng 1年前 已收到1个回答 举报

手倦抛书hh长 春芽


cos20=cos(2*10)=2(cos10)^2-1
所以3-cos20=4-2(cos10)^2=2[2-(cos10)^2]
所以原式=2


1