根号下cos^2 120度等于多少

hfwdbb521929 1年前 已收到1个回答 举报

爱尔兰咖啡_0 幼苗


cos120度=-1/2 cos^2 120度=1/4 根号下cos^2 120度= 1/2
或者 根号下cos^2 120度=cos120度的绝对值=1/2


2