已知角θ的终边过点P( 12,5),求角θ的三角函数值 已知角θ的终边过点P( 12,5),求角θ的三角函数值?

已知角θ的终边过点P( 12,5),求角θ的三角函数值 已知角θ的终边过点P( 12,5),求角θ的三角函数值?
打错了 是P(-12,5)
phillin 1年前 已收到1个回答 举报

雪梨00054212 幼苗


sina=5/13,cosa=-12/13
tana=-5/12,cota=-12/5


1